Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2017, 06:21   #370
Voka
Бывалый
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 20
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл, с.Волохов Яр
Возраст: 54
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 1,068
Поблагодарили 460 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 208
Voka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Voka, что не срослось по цифрам? Выход меда на семью, цена на мед или затраты больше в реале?
На то время говорили так, " Держи 25 семей и они тебя прокормят", и действительно это было так,.... пока мёд принимал каждый магазин!!!
А я ещё шёл к своим 25-и, и тут магазины прекращают приём мёда,
можно сказать исчезает рынок. Расчитывать на розницу?.... бизнеса не получится, надо одним заниматься, либо торговать, либо производить.
И ещё то инфляция, то бартер, то задержки зарплаты(, и тем более в нашей лесостепи расчёт был на подсолнух.
Оборот капитала в пчеловодстве раз в год, было бы как на бройлерах каждые два месяца по чуть-чуть, а за один раз надо заиметь, ну очень большой "куш"

А сейчас опт есть, уже хорошо... нет товара(, а чтоб был надо уже не 25 а 250 семей

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
В расчетах розничные цены для майского и цветочного, оптовые для подсолнечного.
А план я составлял для того, чтобы моя жена была убеждена что это очередное увлечение окупится , не кривилась когда совершается очередная покупка. Кроме того мне нужно было определиться какое минимальное количество ульев необходимо для продажи подсолнечного меда партией 250...300 кг. Если видите ошибки в расчетах - подправляйте. Буду благодарен.
6 сильных Вам бы хватило но.... не все будут "силачами", по-этому нужен резерв из 3-4 семей для замены слабаков, получается 10 семей.

П.с. Не зря ж в Канаде делают каждый год 600 отводков на 4000 семей, не увеличивая количество семей на пасеке, я думаю для выбраковки "неугодных"
Voka вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (18.10.2017), bvv (17.10.2017), lepik (18.10.2017), rpm (17.10.2017), tigor (17.10.2017), АНД (17.10.2017), Берендей (18.10.2017), верес (18.10.2017), Димас (17.10.2017)