Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2014, 13:42   #12
jusitus
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 5
Ульи: дадан
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
jusitus на правильном пути
По умолчанию Re: Где расфасовать мед ?

МЭД, кидок возможен. Но сейчас узнаю что могу сделать по его пожеланию (заказчика) и прикинуть сколько это обойдется.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Вы зря с такой обидой отреагировали на молчание форумчан. Судя по кол-ву пчело-семей у многих есть меда по больше. Но на форуме впервые встретил вопрос - как свой мед расфасовать на сетифицырованном предприятии. Я к примеру не представляю как предприятие может выть сертификат на ваш мед без органа который это уполномочен сделать. Вы наверное должны предявить предприятию расфасовщику сетрификат на свою продукцию, и заказать у него расфасовку предоставив товар и сертификат на него. Но помоему пока Вы получите сертификат, то больше истратите чем заработаете. Бюрократия это бизнес на простых людях. В помощь ВАм можно только посоветовать погуглить и дать некорые ссылки. " Большинству товаропроизводителей в Украине для выхода на рынок Европы не хватает признанных в ЕС сертификатов качества. В Европейском Союзе для так называемого пищепрома применяются сертификаты ISO и HACCP (ХАССП).

Международные сертификаты выдаются специальными органами аккредитации сроком на три или пять лет. Один раз в год орган, выдавший сертификат, проводит проверку соблюдения производителем продукции требований системы качества. Для того чтобы продлить сертификат, необходимо пройти аудит качества в вышеуказанном органе....." http://forbes.ua/opinions/1370747-ka...opejskij-rynok http://www.licenziya.com.ua/gigienic...rodukciyu.html
Соооовсем не обида. Просмотрело 60-т человек. Молчание тоже ответ. В моей благодарности было немного шутки а не обиды.
А если серьёзно - то молчание я воспринял как нежелание вести беседу на эту тему с новичком или просто незнании ответа на этот вопрос. : - И все таки поблагодарил.

Я новичек в этом деле . Что узнал напишу может кому пригодится:
Сертификат на партию меда выдают в Киеве (для продажи за рубеж) цена вопроса - 10000 грн ( то что мне сообщили). Сертифицированный цех предоставляет сертифицированную упаковку и соответствующего качества расфасовку (а главное эти а не липовые документы).
А еще требуется паспорт пасеки.
Про оправку меда на анализ в Германию ничего не слышал. Если можно то растолкуйте для чего.
Продавать хочу мед на Азию.
jusitus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (03.11.2014), МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (03.11.2014), МЭД (03.11.2014)