Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2015, 22:05   #1017
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
так,то так,але є одне велике Але,акація в нас пані вередлива,так як і матінка природа,вторік все було підготовлене до виїзду на акацію (16 га),але несудилось поїхати,бо вона майже нічого не виділяла,а примусово розігнані сімї терміново треба загружати роботою,бо інакше роїння незагасити,от і робіть висновки самі чи вартують потуги того,щоб боротись з їх наслідками.
Делайте отводки или сиропом закармите как в зиму и будет уже запас не надо осенью кормить-нагружать зимовалую-а там конечно вам виднее ваши условия!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Arcadie Burla(Арлекино) Посмотреть сообщение
...этим приемом никогда не занимался и желания, честно нету. Наоборот, думаю надо совершенствовать пчеловождение в другом русле, а именно подготовить к зиме сильные семьи с молодыми высокопродуктивными матками по всем характеристикам. Тут и селекция и все остальные приемы. И тогда весной будет нам счастье от таких семьей. От таких семьей даже снег растает вокруг улья, а не подогревать их. Если семья весной на восьми рамках не проблема добиться от нее 6-и рамок расплода в апреле. А если на 5-и рамках то как бы мы ее не грели 6-ти рамок расплода не получим! Хромому палка помогает передвигаться, но ногу ему никогда не вылечит. Так я думаю и с подогревом пчел. Но это всего лишь мое мнение.
Согласен-но не всё так идеально в этом мире! Понятно скажете что к этому нужно стремиться-но вы сами знаете что в нашем деле куча мелочей(которые совсем не мелочи) перечеслять не буду сами знаете)

Последний раз редактировалось Владимир@; 21.03.2015 в 22:07.
Владимир@ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Arcadie Burla (21.03.2015)