Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 13:38   #1207
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1808
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
А вот насчет упаковки в стрейч пленку, я бы лучше сделал как показано тут...
Хорошее видео, смотрел и предыдущий ролик. Тогда я сказал в комментарии, что упаковка сотового меда вакуумная не годится, она только портит продукт. Теперь автор говорит, что вакууматор Редмонд работает и в щадящем, ручном режиме. На видео выглядит убедительно, не знаю как на практике.
Но вопрос в другом: а нужно ли сохранять сотовый мед годами? Ведь это биологический продукт, он со временем стареет, да еще и кристаллизуется. Нужен ли кому-то сахар в восковых ячейках? Возможно, при более глубоком вакууме мед и не кристаллизуется долго - кто знает?
Но как бы там ни было, информация к размышлению есть, и есть над чем работать. Мое ноу-хау со шкатулками для сотового меда уже принесло весомый положительный результат. Возможно, внедрю и вакуумную упаковку сотового меда.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Toxa128 Посмотреть сообщение
Перед цим стояв підкришник з банкою. Результат той самий.
Щоб результат з банкою був такий же, як з потолочною годівницею - такого не може бути! Навіть слабка сім"я забирає літр сиропу за ніч. Або у Вас бджоли вередливі і якісь примхливі: перебирать харчами
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (05.08.2016), MAKAR-63 (05.08.2016), serg2121 (28.12.2017), Toxa128 (07.08.2016), Yak_Slon (17.03.2017), Орієць (14.02.2017)