Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 20:02   #17
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мечение маток

Недавно в АТБ купил набор парманентных маркеров, 3 штуки за 4 грн. Подписал бидоны для закупщика, теперь водой и моющими средствами не могу стереть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02654.jpg
Просмотров: 59
Размер:	41.0 Кб
ID:	769
Подумал, а что если ими маток метить? Маркер для метки маток стоит 50-60 грн -один цвет, а эти почти даром. Справка:
Цитата:
Перманентные маркеры на спиртовой основе пишут на бумаге, резине, коже, пластмассе, металле. Изображение водостойкое и сохраняет свои первоначальные качества даже при высокой температуре (до 100 градусов). Текст, написанный маркером на спиртовой основе, можно удалить любым спиртосодержащим составом или растворителем. Отличаются маркеры формой острия: традиционно овальные или геометрической скошенной. Отдельно нужно говорить о тонких маркерах. Обладая всеми перечисленными качествами, они снабжены относительно тонким волокнистым острием диаметром 1 мм. Благодаря этому такие маркеры нашли широкое применение в самых различных областях.
Перманентные маркеры на водной основе пишут на любых поверхностях: бумаге, резине, пластмассе, коже, стекле, металле. Эти маркеры обладают высокой насыщенностью цвета, устойчивостью к выцветанию, термостойкостью, не имеют запаха. Некоторые модели предназначены прежде всего для письма на бумаге. Высокая устойчивость к высыханию чернил гарантирует не менее недели срока годности открытого маркера.
Поробнеее
Не вредны ли они будут для матки? В принципе, если метки наносят лаком для ногтей и краской пф, то я не думаю, что состав такого маркера вреднее.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: