Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2018, 10:05   #245
анна сергеева
Супер Модератор
 
Аватар для анна сергеева
 
Регистрация: 30.04.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 2-3
Ульи: лежак с магазином
Адрес: Харьков
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 7,581 раз(а) в 1,031 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 1374
анна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способы натяжки проволоки на рамки

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
А сколько мм вы оставляете до нижней планки? У меня не менее 5 мм.
На фото есть недотянутая рамка. Примерно так. Некоторая деформация плоскости вощины происходит из-за растягивания прикатываемой к планке части. Наверное, нужен больший навык.
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
У меня порванных рамок не было. Это зависит от медогонки, а они у всех разные.
По мне, так это зависит от разделителя Гофмана.
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Анна, а зачем вы используете на полурамке верхнуюю планку гнездовой рамки?.. дайте угадаю, все рамки покупные?
Ужасно раздражают эти толстые верхние планки! Но заготовки для рамок в пчеломагазинах только такие.
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Пчелы сделают так как будет висеть вощина в рамке. Если будет не вертикально, то такая и сушь будет. Или покрутить может в плоскости. Я про это спрашивал
Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Идеально ровной плоскости вощины у меня не получалось, в итоге - где-то глубже ячейка, где-то мельче, но если только под мед - это не критично. Рамка в итоге ровная и меда в ней столько-же. Фото прилагаются
И вообще, почему мы пишем в теме о способах натяжки проволоки о том, как ее не натягивать?
анна сергеева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АНД (21.11.2018), Дан (19.11.2018)