Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2019, 09:14   #293
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1068
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Когда их целые стаи развелись, никакие они не бедные, и вред они наносят ощутимый (до 200 пчел в день), а вот фермер мне бумагу привозил перед опрыскиванием цветущих растений, что его химия разрешенная и будет проводиться в темное время суток... а от местного агрохолдинга регулярно приезжает агроном и предупреждает даже об обработке пшеницы Но это уже разговор для другой темы

Добавлено через 2 минуты
Тысячи воздушек находятся в свободном пользовании, а мне тут хотят доказать, что если взрослый вменяемый мужчина будет из нее стрелять, то может причинить вред... Щурок развелось невиданное множество из-за увеличения пасек и уменьшения числа хищных птиц, а мне тут доказывают, что их нельзя трогать... Тогда и колорадских жуков нельзя травить

Добавлено через 5 минут
И я считаю, что охота - это как минимум на куропатку, а щурка или серая ворона объектами охоты не считаются.
Кроме как щурки меня никто не интересует, даже вороны и уж тем более другие птицы - жалко
у нас эти разрешительные бумаги на каждому углу за бабки делают... и не факт что эти пестициды будут действовать часы.. в основном недели...
от 200 пчелок в день, щурки разжиреют так что летать не смогут

в том то и дело что воздушек в свободной продаже много и ни у кого не спрашивают справок... так что про вменяемого мужчину можно поспорить... возьмем к примеру другого "вменяемого мужчину", у которого аллергия на кошек и собак, и если с собаками ещё как то сносно, то кошки у него на балконе устроили жизненно важные майские развлечения, с выдиранием шерсти и прочими беснованиями... и вот этот мужчина покупает воздушку и начинает их отстрел... а среди этих мирно-дерущихся кошечек, Ваш семейный излюбленец, который вечером приходит с выбитым глазом или оторванным ухом..... интересна Ваша реакция, и что польется в адрес совершенно вменяемого мужчины?

определение слова ОХОТА - промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и поимке или умерщвлении («добыче») диких животных.
так что то что считает один, не закон для всех
art. вне форума   Ответить с цитированием