Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 20:46   #44
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 199
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ящик для пчелопакетов

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
А смысл? Не сталкивался, просто интересно. Помню, когда-то эти картонные ящики их производитель тулил без мыла куда можно и куда нельзя - достал всех, заспамил всё, гнали его взашей...
Прочности и надёжности у картона хватает? ДВП вон и то хлипенькое, особенно если надо на улице поставить/передержать, а картон - вообще разлезется...
Есть мысль использовать их в качестве ловушек для роев. Я так думаю стоить они должны намного дешевле двп, на сезон картонной коробки хватает. (проверено) И не жалко если сопрут.. Планирую развесить в этом сезоне их много, а это немножко накладно, и жалко если утянут, картонку не так жалко будет))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Это он насмотрелся в видиках из США. Там такие "ящики" в конвертах по почте присылают в разобранном виде. Это одноразовый вариант. И для нас он пока не стоит никакого внимания.
В ящиках из ДВП или фанеры можно и пакет пчел продать, и временно отводок сделать и даже перевезти его в другое место а также использовать как нуклеус или рамконос. У меня есть такие что уже год по 30 служат ....
Нет. В Русских видео заметил. Решил что для моей задачи будет самое то)) Легко, удобно, дешево, и не жалко))) А из двп я лучше рамконосов наклепаю))
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием