Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2013, 14:27   #70
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Цитата:
Сообщение от baladev Посмотреть сообщение
Конечно для этого нужны чёткие действия.
Если так рассуждать то о каком бизнесе в пчеловодстве можно говорить. Ну развели вы например 1000 семей и чё вы будите делать с продукцией? Думаете так всё просто? Набивать шишки и приобретать навыки в пчеловодстве нет никакой необходимости мы ведь состовляем ПЛАН!!! Для чего тогда существуют Опытные пчеловоды, которые уже прошли через это. Само сабой для 10 и 50 ульев он не нужен. Я пишу для людей которые действительно хотят на этом заработать и не с 10 начинать, а с 100 и больше. Для тех кто не планирует это зачем коменты вставлять? А иначе это будет жанглирование словами.
Позиция начинающего: слушать и задавать вопросы.
Поэтому в Канаде например промышленое пчеловодство более продвинуто.
Для большого пчеловодства нужно сознание подготовить, в этом поможет подробный бизнес план. НЕТ ДРУГОГО ПУТИ, НЕТ ДРУГОГО ПУТИ, НЕТ ДРУГОГО ПУТИ!!!
Уроки бизнеса я получал у очень богатого человека, с которым не случайно встретился как говорится когда ученик созреет, то и учитель найдётся. Но это был другой бизнес.
Слишком большое значение придаётся технической стороне. В этом вся проблема! В первый же год я выводил маток с двойным переносом, кочевал, делал отводки, подсаживал маток, организовывал нуклеусы, ловил рои и т.д. это что так сложно?
Нужна комерческая жилка, даже если вы специалист вышего класса в пчеловодсте ну и что с того. (Если нет этой жилки то её надо взращивать). Я знаю таких пчеловодов они спецы в своём деле, конечно кое чему я у них учился. Но когда речь заводилась о расширении пасеки они размахивали руками и критиковали всех и вся такие Вот добрые пчеловоды. Недалёкий человек ставит под сомнение всё, что выходит за рамки его понимания.
Поэтому может быть будем оттачивать мастерство в составлении бизнес плана. Я тока предложил вариант, как это делать.
Поэтому далее я не буду оставлять коменты, замучался бадатся и доказывать что-то. Кому интересно пишите в личку.
Ну и напоследок небольшоуй совет: Никогда не рассказывайте о своих планах ибо не суждено им будет сбытся.
Добавлено через 8 минут
Я с вами абсолютно согласен. Для этого нужны ещё правильные действия. 100 раз сказать не проблема, а вот удержать длительное(больше года) время это настоящий труд. Элементарный закон природы: то о чём думаеш то и получаешь просто процес растянутый во времени. Ну и нюансы есть конечно.
Интернет медленный пэтому чудеса бывают.
Согласен на все 100%. О пчеловодстве в Канаде начитался и насмотрелся. Но опять таки опускаю вас на "условия".
В Канаде не те люди, не той менталитет, не то экономическое и правовое поле.
Перевозит человек 50 семей на точек и ограждает проволочкой с генератором и все, да еще и получает денежку за опыление .... . И таких точков у него за 50. А ну ка поставьте так в Украине .....До 40 семей у них это любительская пасека.... А гарантия сбыта.... А закупочные цены .... Все это вместе инфраструктура
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
baladev (07.01.2013)