Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 12:17   #41
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За і проти: вулик з полістиролу і поліуретану.

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А если перевести этот спор на серьёзную волну? У мня 5 корпусов на 12 дадановскиз рамок (фанера+ пенопласт + фанера? в работе второй год. Разницы ни в работе ни в зимовке на заметил.
...
Че-то и возразить нечего.... У меня сейчас примерно 60% дерева и соответственно 40% ппу. Особых методов и специальных навыков нет. Немного отличается организация вентиляции, вот и все. Если знать как это происходит-никаких хлопот. Но.... работая с ппу у меня нет подкрышников, матрасов, холстиков, кормушек. Меньше "запчастей"...
В изготовлении: дерево - найти, порезать, высушить, столярка, покраска, поведет-не поведет...
ппу - отливка,сборка, покраска. В день отливаю , на расслабоне 2-а полных улья. Если заливать машиной до 5.
Это кратко. В заключении, зимой буду готовить новые корпуса из ппу на всю пасеку + корпуса на расширение и 10 нуков на 4 семьи. Оставшееся дерево весной просто продам.
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
віталий (16.11.2013), Сергей 42 (18.11.2013)