Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2014, 17:04   #296
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Это сарказм, что ли?
У меня одна полурамка весит в среднем 2 кг, я взвешивал. Одна загрузка - 24 рамки. Плюс сам ротор. Арифметика касательно веса маховика, который надо раскрутить и какое-то время повращать - понятна, я думаю. Особенность моторчиков печек и им подобных в том, что радиальная нагрузка в таких агрегатах отсутствует, что и позволяет использовать в них более дешёвые втулки вместо подшипников. Если будет иметь место радиальная нагрузка, это приведёт к ускоренному износу втулок и выходу мотора из строя. Обычно в самый неподходящий момент.
Потому - только подшипники
Немного меня не понял.Я целиком и полностью поддерживаю в медогонке электромотор(в данном случае генератор выполняющий фунцию мотора) на подшибниках это раз.По мощности раскрутить 50кг-опять + генератору- это два.И в третьих-это не сарказм,я вполне уверен,что и твои внуки будут крутить эту медогонку,этим генератором (разве,что бак со временем поменяешь). И про генератор-работает 8 часов,пять дней в неделю, итого-260 дней.Отнимем праздники еще чего-то остается,ну пускай 200 дней по 8 часов-так генератор работает на грузовике годами.
__________________
Овчарук Александр Владимирович

Последний раз редактировалось Александр Влад.; 22.09.2014 в 17:16.
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Voblin_UA (22.09.2014)