Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 22:12   #503
RVAnat
Бывалый
 
Регистрация: 07.12.2014
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 40
Ульи: різні
Адрес: Україна , Житомирська обл.
Возраст: 63
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 515 раз(а) в 131 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 241
RVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вощина (цена, обмен)

Цитата:
Качество плохое. Мое мнение что в его вощине воска нет вообще. На следующий сезон будим старатся пробывать изготовить своими силами.
Думаю, что проблема качества воска начинается еще при сдаче его на переработку ( не всеми, конечно, но все-же). Производитель, в свою очередь, для повышения рентабельности, со своей стороны это самое качество еще ухудшает и в итоге то пчела не строит, грызет, то матка обходит, не хочет сеять. И это в лучшем случае. Вот по этому в этом сезоне пришлось нарабатывать технологию изготовления вощины на еще Ломакинских, 1930 года выпуска, гравировальних вальцах максимум и плоских вальцах, имеющих мелкую насечку и щестигранный контур под пчельную ячейку на двух валах. Не знаю для чего предназначены вторые вальцы. Я на них довожу толщину восковой плиты до 4 мм. . Вторым прокатом на первых вальцах получаем готовую вощину.
RVAnat вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kroxaru (25.07.2017), rpm (25.07.2017), Siemens (23.10.2017), Виталий 84 (25.07.2017), Владимир Татомир (24.07.2017), мурый (05.08.2017)