Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2017, 14:58   #2
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Качество воска

Цитата:
Сообщение от Julia_Alekc Посмотреть сообщение
Добрый день, ув.форумчане ))

Есть желание изготавливать восковые свечи и восковые подвески, и под новый год всем друзьям и знакомым хочу подарить что-то интересное восковое)))
НО столкнулась с такой проблемой, что качество воска очень отличается!
Наш воск был очень хороший желтый, красивый, пахучий...но его было мало и он закончился, пришлось покупать...пару кг взяли у знакомого, воск тоже был отличный.
Купила у двух незнакомых людей понемногу на пробу, у одного вид воска красивый, желтый, но когда дома раскололи его пошел неприятный запах, то ли сырости, то ли кисляка какого-то, попробовала перетопить его еще раз...вроде запах стал слабее, но не ушел совсем.
Что это может быть?? Может кто-то подскажет?? И как убрать этот неприятный запах??

У второго человека взяли, вроде с виду светлый воск, запаха неприятного нет (при нагревании пахнет воском ) , забирали вечером, а при дневном свете и в сравнении с нашим он оказался серым((( желто- серым....и какой-то более плотный (я уже думаю может парафин добавляли?)
Это нормальный цвет воска желто-серый?? Может быть его еще раз перетопить??

Может я придираюсь...мы начинающие пчеловоды...но я сравниваю со своим воском и воском своего знакомого, в котором уверена на 100%, что он ничего мудрить не будет
НО как определить качественный воск?? И как потом если уже купили убрать неприятный запах или какие-то примеси (если они есть)??

Заранее, всем спасибо за ответы!!!
Для ваших цілей підійде віск капанець і забрусний віск,але він дорощий за звичайний,для освітленя воску застосвують кислоти,це здається ваш випадок.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Julia_Alekc (27.11.2017)