Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2019, 12:19   #3428
Василий
Бывалый
 
Регистрация: 01.05.2011
Пчелостаж: ?
Пчелосемей: 33
Ульи: украинский лежак
Адрес: Украина, Винницкая обл., с. Гуты
Сообщений: 2,220
Сказал(а) спасибо: 1,583
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 481 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
Василий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от yu1986ra Посмотреть сообщение
Я намагаюсь довести, що бджоли зимували якось тисячі років і без вашої "допомоги ".
Из разных источников: из 100 ройов в природе выживает от 5 до 1 процента
То есть природа убирает слабаков
Ну а в нас есть возможность внести коррективы в жизнь пчелы
Таким образом нивелировать такую статистику Есть такая профессия ПЧЕЛОВОД
=Куча = научных и не только научных статей что поздний росплод это НЕ НОРМАЛЬНОЕ состояние в семье
При таком роскладе зимовка крайне рискованна ( от потери семьи до сильного ослабления)
В прошлом году у меня после оттепели и полноценного облета 3 матки( после Нового года)погнали росплод( январь месяц) в итоге к весне две отошли до очистительного облета А одна протянула до апреля тоже =крякнула=( я ее не подсиливал Такая мне и даром не нужна)
Верно каждый пасечник сам принимает решение по данному вопросу
Таким образом преобретается ОПЫТ
: лучше учиться на чужих ошибках....
Всем удачной зимовки и крепкого здоровья
Василий вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexanдр (10.11.2019), Michman (10.11.2019), Roman5 (15.11.2019), Александр Бородулин (10.11.2019), Алексей Гапон (10.11.2019), Лиза (10.11.2019)