Тема: Карандаши
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 19:54   #22
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 240
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Формирование гнезда к зимовке

Кто использует межрамочные дощечки? Какие отзывы об их использовании? Как организовываете при этом вентиляцию?
В этом году уже пробую вариант с этими дощечками. Улья 2 корпуса, в нижний корпус под ушки рамок подложил дощечки при этом подняв их на 9 мм. Четко расположил рамки второго корпуса (без перекосов улочки), закрыл их 12 мм деревянными дощечками. хочу попробовать утеплить верх именно гнезда, положив на него пенопласт. Герметизировать подкрышник с корпусом не буду. Колодцы по бокам без утепления. Заставных не ставил. Пленку в этом году ложить не буду. Половина ульев с сетчатым дном половина обычных. Что скажете? Может какие поправки внести пока тепло.
__________________
НАМ нужен МИР

Последний раз редактировалось Dagon; 18.10.2013 в 20:05.
Dagon вне форума   Ответить с цитированием