Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 18:19   #14
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,500
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,845 раз(а) в 1,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 873
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Глубокое многофункциональное дно улья

Я использую глубокие днища вместе с подкрышниками со встроенными воздуховодами. Время эксплуатации такой конструкции - немного более полугода (то есть еще не полный сезон). Сравнительные результаты будут после зимовки, тогда и можно будет делать какие-либо выводы. Технологически, изготовление такого днища не сильно сложнее обычного, да и материала идет не на много больше. Так что если данная конструкция покажет хорошие результаты, то буду впредь такие днища делать. Кроме того, собираюсь изготавливать к весне встроенные в эти дниша пыльцесборники.
Что касается языков, то за все лето в данной конструкции днища не было отстроено ни одного языка. Правда я устанавливаю в самом верху днища крупноячеистую решетку с очком 3 см. От нижнего края рамок решетка находится в 20 мм, она и является препятствием для отстройки языков.
glider вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nadij (28.09.2017), ДобровоЛ (13.03.2016)