Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2016, 00:35   #77
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора

Цитата:
Сообщение от osy Посмотреть сообщение
Вообще вмешиваться в природу нельзя-опасно!
Это немного не по теме, но всёж не соглашусь. Прироа выбирает наиболее правильные пути БЕСКОНТРОЛЬНОЙ жизнедеятельности или развития пчелосемьи. И вообще лбого процесса.

Но если я пчеловод, то я не только наблюдатель и вор продуктов этой жизнедеятельности. Я ищу способы использования этой деятельности в своих интересах, "раскачивая" выхо продукта, ограничивая от катаклизмов и т.д. Я не созерцатель, а эксплуататор. И методы применять должен соответствующие, и оказывать сос своей стороны олжное внимание.

Ближе к теме, заинтересовался впервые элеутерококком после темы о воровстве. Там шла речь о пьяных соседских пчёлах. Потому весной буду обязательно пробовать различные стимуляторы.

Если я правильно понял, семьи не только хорошо работают, но и сильно изнашиваются, в отличие от обработки антибиотиком "от всех напастей". Это плохо. Как в таком случае быть с отводками? Отобрать на плодную матку 1 мая, и дать стимуляторы на сбор акации? Больше отобрать наверно не получится? Или у меня слишком высокое впечатление о действии такого "допинга"?
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием