Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 14:58   #894
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1926
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Различные способы изготовления рамок.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
у людей это практическое занятие... ведь раньше ульи делали не из свежеспиленной сосны... а из выдержанной липы, дуба, ольхи....
в наше время этот вариант подходит для ульев из ЭППС или ЭППУ...
пускай меня накажут баном, но я страдаю без СССР, где все делалось по госту а не для наживы с ближнего...
посмотрите внимательно, уже тогда делали разделитель гофмана...
я почему обратил внимание на эту рамку? потому что у меня был случай когда матка сидела на корпусе и при вытаскивании рамки я её случайно придавил, потому что не видел... а эта казалось бы незначительная вещь (хотя трудоемкая в работе), спасла бы жизнь не только матке но и пчелам...
я пересматриваю ну очень много видео и по своей натуре замечать то что любой другой не обратит внимание, натыкаюсь реально на очень интересные вещи... даже не заметные автору..
по поводу прополюсования... а вы видели прополюсованые рамки снизу????.

art, шанс раздавить матку бегающую по стенке улья таким пиптиком, внизу рамки, гораздо больше нежели обычной рамкой.
И вы хоть раз видели, что бы полномедная рамка после грубой перевозки ломалась именно по такому типу, от которого сей пиптик якобы может защитить?
Медовому соту проще порвать проволоку и сползти вниз, нежели выламывать боковую рейку...

Чем-то этот пиптик, напоминает СССР. Явные рудименты. Давно утратившие свою актуальность, так-как оба оказались не практичны и не жизнеспособны.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (21.11.2017), Ivas (16.11.2017), Владимир Татомир (16.11.2017)