Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 23:05   #22
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелы не осваювают магазин на рамку 145

Столкнулся и я с такой проблемой. В основном эта проблема вылазит на сеголетних отводках, когда пчелы ещё было мало, расплода было в соотношении много по 4-5 рамок. А на дворе цветёт во всю подсолнух. То я принял решение понакидывать магазинов, на перспективу. Расплод давным давно весь вышел и п,ёлы залили весь корпус и зажали матку в медовом плену.
А раздай я этим слабышам магазины не на верх, а вниз то имел бы сейчас не те же 5 рамок расплода, а немного больше. Плюс залитый для зимы магазин.
В семьях нет проблемы поднять мёд на верх. С чем это связано ещё не знаю. Но факт!
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием