Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 05:28   #220
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1070
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Петрович почему тогда всё больше пчеловодов и в нашей местности продают и семьи и пакеты и маток? Факт реальный! Людям значит выгодно!?
Я не Петрович, но выскажу свое мнение... возле Мариуполя, вроде и база медоносная есть, и вроде климат нормальный, Азовское море поддерживает, но часто слышу что распродают пасеки...
причины три:
1. устал народ пахать, все кинулись в перепродажу (спекуляцию)
2. просто уезжают из страны.
3. насмотревшись на дедушку не хотят работать и потеть, да и знания не перехватывают, а учится лень...
очень часто попадаются распродажи по бросовой цене (например 30 ульев за 60 тыс, в придачу весь инвентарь и кучу всего)
но к таким объявлениям скептически отношусь, за ними не смотрели год а то и два и что за болячки принесешь к своим ....
а вот например объявлений что бы кто то матками или пакетами занимался, нет вообще.. в основном тихушничают, каждый для себя или друзей выводит...
в 300 метров от меня в селе есть двор... там старых ульев (лежаки и многокорпусники) в 4 ряда вверх поставлены... думал человек занимается, спросил на продажу улья (тогда только начинал)... ответ поразил.... " я не продаю и не вожу пчел... прилетят, наносят, осенью заберу весь мед, а на пчел наплевать, на следующий год ещё прилетят".. я даже предлагал купить осенью пчел которых он выкидывает... отказался, типа мне во дворе чужие не нужны....
спалить бы ему эти улья, что бы пчел не мучал....
art. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (18.02.2018), Vorobeyko (17.02.2018), Віталій В (17.02.2018), Владимир@ (17.02.2018), вэн (17.02.2018), Кокарь (20.02.2018), Сергей17 (17.02.2018)