Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2018, 12:16   #7
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,059
Сказал(а) спасибо: 8,318
Поблагодарили 7,283 раз(а) в 1,315 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1305
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итоги медосбора 2018 г

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Итак плохо, и так. Зачем вашим пчелам 29кг на зиму. Есть установленные нормы -18-20кг., а далее ваша корректировка в ту или иную сторону в зависимости от конкркетных обстоятельств. Что касается пускать пчел в зиму только на сахаре, то тут тоже есть разные ситуации. Лично я заменяю 6-8 кг меда в середине гнезда сиропом.
Я примерно сказала - это отдельная тема для обсуждения. Лично я стараюсь оставить им меда, чтоб хватило до мая. Я всего лишь хотела сказать что голосование про итоги медосбора без зазначение информации на чем зимуют пчелы - не точное ( пасечники которые заменяют мед сахаром показывают завышенные цифры)
Лиза вне форума   Ответить с цитированием