Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2013, 22:43   #9
borucovuch
Бывалый
 
Аватар для borucovuch
 
Регистрация: 31.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Двух корпусные на полную рамку украинцы и даданы.
Адрес: Хмельницкая область Волочиский район с.Писаривка
Возраст: 63
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 461 раз(а) в 157 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 202
borucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от владимир к Посмотреть сообщение
И при 380 будит греться ?
При нормальной работе двигателя его температура около 60 градусов.Если правильно выточены шкивы,натянут ремень,соответственно подшипники,заточка пилы и ножей,то греться не будет.Если у Вас пила и фуганок вместе,то больше 5500 не рекомендую,так как пилы с на пайками до 6500 оборотов.У меня универсальный 1.5 КВт 2800 оборотов,режет 50 мм легко не греется..Сейчас увеличу до 5000 оборотов.Согласен ,что при увеличении шкива нагрузка на двигатель увеличится.Я думаю кубы дерева за день Вы резать не будете,поэтому смело увеличивайте обороты,Ваш двигатель это позволяет.
borucovuch вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
владимир к (18.03.2013), медоед (18.03.2013)