Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2016, 13:51   #137
Bee_Keeper
Бывалый
 
Аватар для Bee_Keeper
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, г.Баштанка, Николаевская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 13,205
Сказал(а) спасибо: 11,427
Поблагодарили 13,172 раз(а) в 1,543 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2095
Bee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я вообще не пойму откуда этот антибиотик берется в таких количествах? Неужели у нас такие тупые пчеловоды, что постоянно кормят пчел для профилактики таблетками? Или разговоров больше, чем самого антибиотика?
По поводу наличия/не наличия антибиотиков в меду, трудно доказать кому либо, не имея на руках заключения сертифицированной лаборатории. Даже если это будет прилично по деньгам за анализ, это все же дешевле, чем хлопать глазами, когда тебя наклоняют, а ты доказать ничего не можешь.
Я где то выкладывал, что попал за наличие антибиотиков в меде от семей с пакетов, привезенных весной. Попытка выяснить , "что, куда, и зачем" ограничилась названием группы с акта анализов - сульфаниламиды. Эта группа присутствует в препаратах от нозематоза, гнильцовых болезней. Видимо, продованы обрабатывали семьи с которых я купил пакеты.
В разговоре с Закупщиком уловил, что есть определенные нюансы. Есть нормы содержания. И зачастую, по следам наличия в меде, партию раскручивают так, как имеющую высокое содержание. А отсюда и цена.
Могу и ошибаться, но дыма без огня не бывает. Засветившийся мед продали за нормальную цену, но не туда, где анализ делали на 6 или 7 групп антибиотиков.

Сколько надо ж впереть в пчелосемью химии, что бы ее мед засветился на общем объеме в 1000кг. Да и может такое быть? Может это избирательно, так для пущего порядку пошуметь, чтоб приструнить пчеловода.
Дима, для меня это загадка до сих пор.

Если в Николаеве будет в этом году работать лаборатория - поеду сдавать мед на анализы там, а уж потом перекупам. От греха подальше.

Извините, что не совсем в тему об экспорте...
Bee_Keeper вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (21.01.2016), lepik (20.01.2016), TVNOV (21.01.2016), Voblin_UA (20.01.2016), Александр Влад. (20.01.2016), АНД (20.01.2016), Анден (20.01.2016), Берендей (20.01.2016), Димас (20.01.2016), игорь 72 (24.01.2016), Сергей 42 (20.01.2016)