Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2018, 09:54   #3532
Qway
Бывалый
 
Регистрация: 31.01.2018
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежак на 20-24 рамки.
Адрес: Украина,Днепропетровская обл.,с. Владимировка
Возраст: 29
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 305 раз(а) в 116 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 130
Qway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Занимательная математика - Матка засевает дадановскую рамку за 3 дня. А у вас есть три отводка которым вы от основной семьи хотите давать по одной рамке расплода через каждые 8 дней. Вопрос сколько рамок расплода будет оставаться в основной семье чтобы не допустить сильного проседания
Разве на дадановской рамке не 8000 ячеек в идеале, из которых часть забита перьгой, под верхним бруском у меня обычно на 2 пальца печатают мед или хотя бы заливают напрыском, я молчу о местами не дотянутой вощине,и того я имею рамки расплода с площадью засева примерно 2/3 от идеальных 8000 которые и собираюсь подставлять(в теории конечно же, до практики еще неизвестно дойдет ли).
Qway вне форума   Ответить с цитированием