Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2013, 22:57   #856
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Данила, попался новый УБДН-1У3 выпуска 1991 года за 600 гривен. За 450 у нас продают некомплектные станки в состоянии металлолома. Так что я не раздумывал. Сейчас очень удобно: один настроен на строгание, второй - на распиловку. Не тратится время на перенастройку. Даже при нарезке рейки для ловушек использовал разносортицу и отходы, где-то порой надо было не только пилить, но и строгать. Большой и мщный станок я себе ещё когда-нить куплю. Но и с УБДНом (особенно двумя) тоже можно сделать немало
На днях продолжу изготовление. В планах - изготовить ещё 4 ловушки той же конструкции.
Да, вспомнил. По поводу нижних реек снаружи. Внутренние рейки - только на передней и задней стенках, рамкам не мешают. А если нижние продольные разместить внутри - тогда не останется места рамкам по ширине, если делать 3 этажа полурамок или 300+145. Мне и так вертикальные стоевые надо будет разрезать, чтобы плечикам нижнего ряда рамок не мешали.
Буду докладывать о ходе процесса
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tarik (27.11.2014), Данила, Киев (28.04.2013), Мирошнык (29.04.2013)