Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2017, 11:59   #230
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Ну тут одно из двух- или сами виноваты или продавец недобросовестный. Если пакеты покупаешь не видя чего, сколько и какого там пихают- одно дело и совсем другое если сам видишь и выбираешь, тогда сам виноват . На следующий год, если придется, старайтесь присутствовать при формировании пакета и контролировать качество рамок и их содержимого( мед, расплод, пчелы). Когда себе покупал - сам выбирал, пересматривал семьи и плохие рамки браковали сразу , ну 1-2 темных на семью ( брал семьи , а не пакеты) из 10-12 рамок считаю допустимым, особенно если они с кормом; плюс докупал по 5 рамок хорошей суши. Но с другой стороны кто не ошибался. За то в следующем сезоне уже будет свой опыт.
Так я не отрицаю, что купила,как лох.И продавец знал, что опыта ноль и подсунул мне семью с маточником тихой смены, что я лично считаю свинством!Как можна такое продавать человеку без опыта??я бы человеку с нклем знаний подозрительную семейку не подскнула.
Ну складывал семьи при мне , стою смотрю.. а я там знаю, так или не так.Я вообще ноль в этом была.
После боя кулаками не машутЗа опыт заплачено .На весну договорилась за отводки,может возьму семьи, плсмотрим,как они там перезимуют.Я этого пчеловода два года морально мучаю,чтобы продал хоть отводки.Пчела мне его нравится,как ведет себя ,внутри улья у нее чистота идеальная и конечно по меду не лузер она.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (19.09.2017), Sauron (20.09.2017)