Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2018, 09:57   #2115
Лину
Бывалый
 
Регистрация: 13.01.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: Дадан
Адрес: Крым,
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 483 раз(а) в 93 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 217
Лину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
интересно будет узнать результат по концу сезона по этим маткам. Большинство отзывов с самостоятельно выведенными матками бакфаст от Ф1 негативные. У меня сложилось мнение что матки Ф1 от бакфаст малопригодны для дальнейшей селекции. В отличии от маток Ф1 карпатки и карники. Возможно это связано с искусственно выведенной породой (гибридом) и в следующих поколениях признаки бакфаста не передаются а идет расщепление на те породы из которых выводился бакфаст изначально. Это мое предположение. Иначе сложно объяснить что миролюбивая пчела в следующем поколении становится агрессивной с потерей остальных качеств бакфаста при чем это наблюдается у многих людей.
У меня F-2 работают чудесно,развитие отличное,спокойные,трудяжк и. Правда три года назад покупала ИО,но считаю,что затраты на нее полностью окупились.В этом году жду новую ИО. А вот карпатка (которую вы хвалите) F 2 (тихой смены) злющие как дикие звери-буду менять матку. Так,что не все так однозначно.
__________________
Учиться никогда не поздно,а если поздно,то можно включить лампу. С уважением Лину.
Лину вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (12.06.2018), MERLIN-2 (12.06.2018)