Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2016, 11:57   #18
BeeHous
Участник
 
Регистрация: 20.09.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 75
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Днепр обл.
Возраст: 31
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 98
BeeHous почти знаменитBeeHous почти знаменит
По умолчанию Re: Дадан, помощь или совет

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Когда Вас читаешь, не верится, что держали 75 ульев 7 лет, без обид.
Обид никаких нет.. логично же что я 23-7(16 лет ну это все грубо) не начал сам все держать... дело берет еще с молоду когда отец занимался и говорил вот смотри "маленький бугор" вот "большой бугорок" когда увидишь большой бугорок позови меня.. это по весне и при осмотре , на качке тягал рамки, зимой помогал отцу заносить\утеплять улья, тогда грубо говоря я начинал помогать ето вообще можно сказать карапузом, а когда начал заниматься сам ето уже в институте.. надо деньги отец сказал вон 15 ульев просматривай сам и будут тебе деньги на все.. так 15 потом 20 закончил институт продал часть лежаков и купил 2х кор, пока на моей работе ето может и 5 часов в день а может и 20 в день , я могу осмотреть 75 +\- п\с, а на счет качки опять же ето "семейный подряд" , я все ношу девушка и мама обрезают и качают, отец только бурчит что все не так

- по поводу дуйки, я пока не могу использовать так как с соседяму напряженка уже.. толи зависть толи реально кусают их часто
- гнездо как 300 и надставки... я думаю семья если хорошая весна и 1ый подсолнух она сильно выбьется и на 2ой круг подсолнуха им не хватит сил ... + расширение гнезда против роения опять все поднимать и куда сушь с расплодом девать ??? в ящик и в кухню ? тоже не вариант..
- я смотрел и думал по 3ый корпус 300ый поставить, но думаю тогда ни о каком расширении речь не может идти..опять тупик какой-то..

- по поводу маток, то все понятно но нужны деньги для старта, у меня в ближайших плана найти землю купить, а потом уже спокойно и нуклеусы делать и все подобное,так что с нашей ценой опять два сезона по шеям получать буду

Последний раз редактировалось BeeHous; 03.11.2016 в 12:01.
BeeHous вне форума   Ответить с цитированием