Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2016, 19:30   #86
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,437
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,047 раз(а) в 10,473 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
когда начнем нормально разговаривать а не считать прибыль и убытки???
конечно и прибыль и убытки не маловажная роль, но кто Вас заставляет ругаться? каждый хочет получить при минимальном вложении... а Вы не пробовали проехаться по фермерам или сделать семинар на тему полезности опыления пчелами? нет? почему то не удивлен...
Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
когда начнем нормально разговаривать а не считать прибыль и убытки???
конечно и прибыль и убытки не маловажная роль, но кто Вас заставляет ругаться? каждый хочет получить при минимальном вложении... а Вы не пробовали проехаться по фермерам или сделать семинар на тему полезности опыления пчелами? нет? почему то не удивлен...
по поводу своих (родственников) и чужих (кочевников) пчел...
ну если пасечник раздолбай то ему не нужны чужаки которые его ограбят, ему раз в месяц появляться нужно что бы мед качать... это уже не пасечник а пчелофермер и с ним не договоришься...
Рассказывал я не за себя. Прежде чем поставить пчел на поле, мы с бригадой искали фермера и спрашивали можно ли поставить? Получив согласие, он нам давал своего агронома, и тот показывал место. Потом в лесничество заезжали, спрашивали, можно ли стать в посадке, они сказали да, бумаг не надо. И впредь, конечно я буду искать хозяина поля и спрашивать не против ли он чтобы я поставил пчел, и учитывать где стоят чужие пасеки. Ни с кем стараюсь не конфликтовать и находить общий язык, но если уже явное хамло попадается на жизненном пути - желательно чтобы он получил ответку.
Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
для того что бы все было не просто по закону а и по морали, нужно начать с себя и приучать к морали других... на это сотни лет может уйти, но начинать то нужно!!!!
art., пчел чужих украсть, привлекая банками с сиропом, это по морали было?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (11.11.2016), верес (11.11.2016), Олег к (12.11.2016)