Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2019, 17:42   #2126
Pchelhom
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2013
Пчелостаж: 45
Пчелосемей: 70
Ульи: Улей -Альпиец Н108
Адрес: Россия, Пензенская обл .Кузнецк
Возраст: 69
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 257
Pchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Цитата:
Сообщение от Боян шпионски Посмотреть сообщение
Добрый ден! Хочу спросить г-н Хомича что надо подразумеятся под фразу „Пчела запалила концы", найдена от меня в книгу Народная пчела. Спасибо всем для интересный форум.
Добрый день! Как я понимаю -семья переходит в роевое состояние, перестает строить соты и бывшие до этого момента белые соты-
желтеют, пчелы используют старый воск и как бы пачкают их.Этот изменившийся цвет
белого воска (затаптывают) можно наблюдать и на запечатанных рамках с медом,которые находятся над гнездом т.к. через него проходят пчелы в верхние корпуса.

Последний раз редактировалось Pchelhom; 07.04.2019 в 17:45.
Pchelhom вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olexander Sh (09.04.2019), Tsurkan (08.04.2019), Боян шпионски (08.04.2019), михалыч1 (10.04.2019)