Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2018, 18:32   #198
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Вы, судя по всему, не очень знакомы с принципами современной торговли, или маркетинга. Конечный продукт, поступающий потребителю, должен быть сертифицирован и расфасован в удобную тару. Каждая партия должна быть пронумерована, на этикетке указаны даты "от и до", состава, информации о производственных мощностях или хотя-бы расфасовщика. Так можно выйти на первоисточник в случае отравлений или еще там чего. Это - мировая практика (цивилизованного мира. Относимся мы к цивилизованному или нет - риторика, но друго пути нет). Только в этом случае можно претендовать на цену конечного (розничного) продукта. Если вы считаете свой мед таковым - то и считайте, но если вы его сдаете оптом (не важно по какой цене), то найдутся люди, которые знают как это сделать и сделают, даже если он пройдет не через одни руки (и границы).
А спорить кто плохой а кто хороший - другая тема.
Да знаю я это все. Да, к сожалению!!! такова реальность. Я понимаю расфасовку а вот какую то бы ни было "переработку" не одобряю. И считаю что наносит меду большой вред. Тот мед который продается в супермаркете в Германии за мед уже можно считать. Я никому не советую его покупать и употреблять в пищу. Пробовали его вылить в закваску - грать сразу перестало. Мед который стоит возле меня в бидоне в тысячу раз полезнее.Меня очень оскорбляет когда наш, украинский, один из лучших медов в Европе называют "СЫРЕЦ", это сльнейшее оскорбление для каждого украинского пчеловода!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
будет воспринимать ваш продукт не иначе как сырье. А уже перепродаваемый мед - непосредственно своей продукцией.
Пусть найдет какое то другое название а слово "СЫРЕЦ" пусть выбросит из своей головы. Давайте все вместе найдем это слово, но что бы оно не оскорбляло.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (26.10.2018), zelya343 (26.10.2018), верес (26.10.2018), Владимир@ (12.11.2018), Світлана Зозуля (29.10.2018), Юрий Вл. (26.10.2018)