Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2016, 23:11   #175
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 264
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от MadHead Посмотреть сообщение
Як новому гравцеві знайти клієнтів за кордоном? Тільки знизити експортну ціну, і, якщо новий гравець націлений на створення і підтримання імені (бренду) він буде тримати її якомога нижчою, щоб у нього почала брати та ж Германія. Хіба ж ні. Боротьба ведеться зовсім не за внутрішній ринок, а за зовнішній. ...
Ну, тут бы также разобраться в разнице межу Перекупщиком и Экспортёром. Потому что, как я понял, партии мёда у большинства таких пчеловодов, как я неинтересны напрямую Экспортёру?.. Или как?

Gopher по этому поводу писал, что плохо когда на экспорт выскакиват хлопцы, скидывашие пару тонн по бросовой цене. Те же табуреточники. Поэтому я имел в виду именно внутренних перекупщиков, собирающх парти до экспортёра.

ПС...
Вообще вся эта канитель со снижением цены, мне кажется, вполне переживаема если не держаться за пасеки "по старинке". Всё возможно, всё окупается.
Gорher писал - "хотите сделать хорошо - сделайте как надо".

Но я лично не хочу (не решаюсь) вливаться в кредитную, налоговую, страховую, трудовую ответственность. Я хочу как раньше, и при том оптом. Но видимо как раньше останется в розничном сегменте - на базаре. Оптовика подталкивают к переменам.

Вот я - маргинал. Я бросил городскую суету ради спокойного пребывания в глухом селе, мне скорей всего не удастся принять новые условия. Хотя я возможно буду пытаться. Но всем таким как я скажу, что это не тупик. Реформированные промышленники будут так же далеки от наших базарных табуреток как супермакет от бабушки с бутыльком молока. Каждому своё...

Раз уж говорим о перспективах развития, такой вопрос -
Кто слышал, задумывался, или, всяко бывает, применял Страхование на пасеке? Говорят, активизировались преложения страховщиков, на манер страхования урожая - до 80% компенсации убытка. Например от пожара или ограбления, или, скажем, потравы пчёл на Рапсе. Или от несчастных случаев по вине моих пчёл. Закупочная цена может и не страхуется, но если мы все так хотим расширяться, то наверно опасаемся за свои капиталовложения?

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 23.09.2016 в 23:42.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием