Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2017, 14:21   #32
Охмалина
Бывалый
 
Регистрация: 24.09.2015
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 50 -
Ульи: Лежаки (16-24рам) и многокорпусные на разные рамки (нижний на 12-14 рамок на 300мм), а выше
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., Петриковский р-н, с.Николаевка
Возраст: 71
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 636 раз(а) в 114 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Охмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена маток в 2018 г

Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
ИО бывает разное. непроверная матка ио ето одна технология првоеренная совершенно другая. количество спермы вводимой при "непровереной" технологии не может быть выше 4 микролитров, если создавать технологию под большуюю дозу и непровернеых маток то они выйдут еще дороже чем по "провереной" технологии. если вы покупаете непровереную матку , там гарантия не больше 4 микролитров , скорей всего меньше. От етого и ресурс матки. вы пишете что липатов продавал вот по такой дешевой цене. так я как на рынок выходил по 150 продавал. у Липатова ето первый сезон. и да он молодец сделал много... но проверные матки у него стояли туже цену что и у других операторов на рынке. Суть простая каждый товар стоит своих денег.
______________
Охмалина маток меняют по разным причинам ио может быть одной из таких, но меняют не меньше и маток естественого облета. У меня в етом году ни одной ио не сменили по тихой , а подсадил только степной 20 штук.. нещитая бакфаста карники и кордована. Матка ио должна жыть так как и естественого облета , разница в инх толкьо в способе введения спермы. при таком проценте тихой смены 75% да еще и от разных оперторов, скорей всего причина не только в матках.
Я все это прекрасно понимаю, но дело в том, что с матками естественного облета у меня таких проблем почти нет, большинство живут не менее 2-х лет и потом либо я, либо пчелы их меняют.
Охмалина вне форума   Ответить с цитированием