Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2015, 01:25   #527
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих - 2015

Цитата:
Сообщение от колян" Посмотреть сообщение
может я старовер,но мне кажется две семьи на один магазин-это неестественно,всегда будет доминанта.
во вторых теснота-результат роение,а то что больше лётной пчелы чем в одиночке-это миф.
Может как выход на сезон,если несколько слабых ,а жилья нет,но не как стандарт.

Вот,к стати, http://apiary.su/stati-po-pchelovods...myu-rabotayut/ ,просьба дочитать до конца,потому,что статья про миф о двухматочниках,но в конце затронут и этот метод о двух семьях на один магазин.

Моё мнение такое,смотри наблюдай,но не реже чем в 10 дней загляни и подмогни.Они ведь очень трудолюбивые,значит и мы спать не должны.
Да с ними гемора поболее-если семей много тогда это точно не вариант-проверенно батей и мной

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Санек))));100624]
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение

Так это метод ЛАВ, а лекции очень полезны даже для бывалых пчеловодов

Добавлено через 6 минут

Лежаки однозначно не особо продуктивны и технологичны, моя душа склоняется к 12ти рамочному гнезду на украинскую рамку с магазинами, Но есть и более продуктивные технологии, такие как в многокорпусных ульях Лангстрота - Рута. Либо 10ти рамочные даданы с магазинами на 145ю рамку. Много есть продуктивных ульев, Но помнить надо одно - не улей делает мед, а пчелы и пчеловод.

Добавлено через 2 минуты


Если двухсемейное содержание, то одного магазина может быть маловато
Для начинающих это полюбасу смотреть-суть мужик глаголет
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (04.09.2018), Санек)))) (24.09.2015)