Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2016, 00:48   #156
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 296
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
yuasaver, то, что семья пчел потребляет на свои нужды, кроме товарного меда, около 90 кг, в любом учебнике написано. Если за день на весах ноль, то это не значит, что пчелы ничего в улей не принесли. Это значит, что принесли 500 грамм и съели 500 грамм. Статья.
да я с этим и не спорю. Но зачем начинающему пчеловоду считать мед которого он не увидит и фактически никто из пчеловодов его в расчетах не учитывает. Давайте в темах где идет речь о медозборах автоматически добавлять 100 кг .....
"У меня зимовалая семья принесла аж 150кг меда, но 80кг съели сами, 30 я откачал, 20 оставил на зиму...." интересно звучит не правда ли..

Последний раз редактировалось yuasaver; 28.12.2016 в 00:54.
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием