Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2018, 07:09   #405
Mihail-ves
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Лежак, БК 300х10.
Адрес: Штукарь Веселиновского района Николаевской обл
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 742
Поблагодарили 522 раз(а) в 93 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 201
Mihail-ves имеет неукоснительную репутациюMihail-ves имеет неукоснительную репутациюMihail-ves имеет неукоснительную репутациюMihail-ves имеет неукоснительную репутациюMihail-ves имеет неукоснительную репутациюMihail-ves имеет неукоснительную репутациюMihail-ves имеет неукоснительную репутациюMihail-ves имеет неукоснительную репутациюMihail-ves имеет неукоснительную репутациюMihail-ves имеет неукоснительную репутациюMihail-ves имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Местная степная пчела носит мед не меньше, а даже больше, чем другие тестируемые породы, если сравнивать группы семей 15-20 шт. Агрессии нет, если карника - это 5 баллов, то степная 5 с минусом. Если появляется одна агрессивная семья, то сразу идет матка на выбраковку, так как пасека в населенном пункте, недалеко от детского сада. Не роится, зимует. Хотя у меня не роилась ни одна порода, думаю это связано с противороевыми отводками. Возможно для другой местности, с другими взятками, карника и лучше, там где нет перерыва в червлении, но в моей, где главный взяток подсолнечник, степной пчеле я не вижу альтернативы. Уже у меня нет итальянок, и почти нет карники. Меня устраивает вполне моя украинская пчела.
Все описане Вами я підтверджую, про що і написав на сусідньому форумі в темі "Сравнение пород в Украине". Від італійки відмовився, карніку залишаю ІО, також пару баків за яким ще один сезон подивлюсь, зате майже вся пасіка дочки від моєї однієї УС.
додам тільки ще картину по медозбору 2018р.
Изображения
Тип файла: jpg 5b6fe415458ed_2018-8-12_8-51-0_554.thumb.jpg.f11e350d411786ca7eca1680ed29b0c3.jpg (36.6 Кб, 59 просмотров)

Последний раз редактировалось Mihail-ves; 15.08.2018 в 07:32.
Mihail-ves вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей17 (15.08.2018)