Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2013, 00:26   #7
vetalyon
Бывалый
 
Аватар для vetalyon
 
Регистрация: 25.10.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 11
Ульи: стояк на 12 узко-высоких рамок + лежаки
Адрес: Украина Житомирская обл. Бердичевский р-он. пгт. Гришковцы
Возраст: 45
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 300 раз(а) в 95 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 56
Закачек: 0
Вес репутации: 197
vetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как достать пчелосемью из кирпичного дома?

Огромное спасибо за ответы, но ситуация такова, что я только в планах пчеловод ( маска , дымарь уже купил, ловушки для роев , улья и рамки сам пытаюсь делать ) , а на работе у хозяина дома есть сотрудник " авторитетный " пчеловод , который где то учился на пчеловода несколько лет и в данный момент содержит небольшую пасеку. Так из-за его совета уничтожить пчол, как в этом деле специалиста, и мое желанее их оттуда всетаки достать встретилось немножко с недопониманием . Был бы мой дом решительно занялся бы извлечением оттуда пчел, а так даже " уломав " хозяев но испортив все дело , даже не испортив а хотя бы в процесе озлобленные пчелы пожалили бы их датей или их самих, я даже уплатив им за неудобства некоторую сумму наперед бкду либо поднят на смех, либо после укусов послан на ........ Так что форсировать события тут я не буду, а вот рой или летных пчол , в крайнем случае, оттуда добуду Только вот по поводу ящика для поимки летной пчелы пожалуйста обясите подробней или ссылку на тему где он уже обговаривался.
Планирую в мае месяце выставить около двадцати ловушек на пчел и с радостью , в случае удачи конечно , сниму все это на фото и видео , и конечно поделюсь получившимся результатом. Заранее благодарен Всем за помощь и пониманее.
vetalyon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ilia1 (19.04.2013), Serioga (19.04.2013)