Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2019, 22:06   #139
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,468
Сказал(а) спасибо: 3,415
Поблагодарили 11,347 раз(а) в 2,392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1569
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Взагалі трута не вирізаю ,по перше не маю на це часу ,по друге вважаю якщо бджоли заклали трутовий росплі ,то він їм потрібний,просто цікаво стало ,що по цьому поводу думають колеги ,для себе висновки зробив.
Трутневый расплод идеальная почва для клеща. Так зачем он нужен?
У меня всплеск трутней перед роением , как и маточников. Потом его просто нет. Пчёлы языки тянут пчелиными ячейками. У меня крайняя рамка стоит вощина, если начали отстраивать значит надо добавлять.Многие наоборот, весь сезон боятся с роением, трутнями и тд. У меня же летом, после роения идеальный расплод, без горбов. Правда, до роения вощину не ставлю вообще - испортят.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (20.02.2019), Владимир Татомир (19.02.2019)