Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2012, 21:15   #130
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Еще раз убедился, что никакие подкормки никакого эффекта практически не дают, пустая трата времени! Осеннее наращивание пчел зависит от силы семьи, качества матки и обильных кормовых запасов! Знаю что поклонников различных подкормок очень много, я высказал свое мнение, а вы вправе соглашаться или нет, жду Ваших комментариев.
Весной даю профилактические подкормки. Это того стоит! Подкормок с добавлением молока и дрожжей избегаю.Пчёлам нужна в достатке перга! У меня весной ещё снег лежит, а пчёлы уже её несут- и это очень хорошо! В начале лета, когда безвзяточный период, пчёлы носят пыльцу и забивают ей несколько рамок. Весь август и потом во время скармливания сиропа на зиму, и до конца сентября около 4 рамок с пергой стоят в гнезде. На зиму оставляю только 2 перговые рамки, остальные убираю на склад. Если в месностях, где сбор пыльцы не достаточен для полноценного развития семьи, то что делать- надо применять добавки, иначе пчела в зиму уйдёт тощая.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adventist (26.03.2016), Gennadiy (12.02.2014), Марина Чмель (22.05.2015)