Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2019, 23:21   #506
icetee
Бывалый
 
Регистрация: 30.06.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 22
Ульи: Рут, корпусные, лежаки
Адрес: Украина. Донецкая обл. г.Бахмут
Возраст: 36
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 740 раз(а) в 265 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 80 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 227
icetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хранение суши

Цитата:
Сообщение от Voka Посмотреть сообщение
Раз в 3-4 недели
Цитата:
Сообщение от колян" Посмотреть сообщение
через морозилку,в индезит но фрост,например штук 60 войдёт
какие то у вас всех способы подготовки суши к хранению геморойные.
я делаю так:
1. Отделяем зерна от плевел(магазинную сушь от гнездовой) по разным корпусам.
2. Корпуса со светлой(той в которой не лупилась пчела) ставим один на один , закрываем летки от мышей, накрываем крышкой и забываем до весны. Вокруг можно разбросать отраву от мышей.
3. Корпуса с темной дезинфицируем серой. Ставим 1 пустой корпус на землю, в него миску с серой, поджигаем, сверху на него корпуса с сушью и сверху крышка. Тут надо быть внимательным, если сильно разгорится, потекут рамки и теоретически можно получить большой костер, но на практике у меня такого не было, рамки текли, но мимо миски)) Нужно в корпусе над серой рамки разместить с другого края корпуса, чтобы они не висели над огнем.
Так я делал в этом году. Серой надышался добряче.
Имхо
единственно верным способом хранения суши считаю - сортировка и хранение темной суши в изолированных друг от друга пленкой корпусах в неотапливаемом помещении. Всякие дезинфекции - пустая трата времени и монеточка в копилку травмы спины таская корпуса туда суда. сложил, поставил и забыл. Съели - перетопил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ДобровоЛ Посмотреть сообщение
А кислота какая - уксусная?
пробовал в прошлом году, лично в моем случае не помогло вообще. Не помогла так же протравка серой в маленьком помещении, сработала только протравка в корпусах.
icetee вне форума   Ответить с цитированием