Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2013, 21:09   #321
Vitalliy
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 26
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 467 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Vitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой улей выбрать

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Бывают такие злюки, надо менять матку. Но привычка в работе с пчелами тоже многое решает. Уже рассказывал, как покупал я пчел у одного деда, гордо заявившего, что у него стаж 30 лет. Он так будоражил семьи своим небрежным осмотром, что они нас начинали просто съедать. Попросили деда отдохнуть и начали смотреть сами, оказывается пчелы спокойные, несмотря на похолодание на нас даже не реагировали. Вот так человек всю жизнь продержал пчел и промучился от укусов.
Разницы в поведении пчел в зависимости от системы улья не заметил, хотя работаю не первый год и с корпусными и с лежаками.
Так я три недели (езжу на пасеку раз в неделю) не мог удалить матку так жестко жарили что приходилось убегать от улья Прокусывали маску, рубашку, набивались в рукава, и что уж греха таить подумывал закурить в улье серу, но всетаки убрал матку. И как назло в таких семьях куча меда, но его хрен откачаешь
Реально переживал за соседских детей чтоб на них не напали, был бы мне тогда мед в виде сельских вил в попе)

Последний раз редактировалось Vitalliy; 12.10.2013 в 21:12.
Vitalliy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolij (10.01.2014), Djon (15.10.2013), TVNOV (21.11.2015), КРАВА (13.10.2013), МедАль (13.10.2013), Мирошнык (12.10.2013)