Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 20:17   #65
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1068
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Инкубатор для вывода маток

[QUOTE=Андрей Андреевич;225727]art.,
Цитата:
Три вопроса:
1. Нагрев при помощи галогенки (то темно, то светло ) не будет сказываться на "здоровье" маток?(маточник с одной стороны может немного больше нагреваться, под действием лучей --чем с тыльной)
по поводу нагрева, воздух циркулирует а лампы включаются на 5-10 секунд, думаю не будет сильного нагрева если учесть что маточник ещё и в бигудях весь
по поводу здоровья, покажет первый вывод...

Цитата:
2.Есть ли возможность запитки 220В и 12В (в случае отключения электричества) одновременно?
питание стандартное 220В, для запитки аккумулятора нет проблем, только вот галогенки не будут нагреваться... поэтому в моем варианте будет использоваться бесперебойник... потребление около 320Ватт .
к тому же попробовал в конце рабочего дня отключить от сети и посмотреть как быстро падает температура.. за полчаса упала на 0.1 градус, влажность поднялась на 4%...
Цитата:
3.Приблизительная ценна девайса?
корпус 100 грн, плата W1209- 120 грн, ультразвуковой парообразователь 140грн, ванночка для воды 12 грн, уголок алуминиевый 36 грн, Б\п 18В - 50 грн, стабилизаторы КРЕН на 12 и 5 вольт по 10 грн, галогенки на работе коробка валялась, проводочки, фольгоизол, светодиодные ленты, композитные панели тоже на работе взял бесплатно.
жирным выделил то что покупал... работа бесплатная, так как для себя делал
Цитата:
4.Дверца (в микроволновке) обычно делает "ЩЁЛК"... что отрицательно может сказаться на личинках в последние дни перед выходом. Как с этим обстоят дела?
дверцами конечно хлопал, но на самом деле если аккуратно закрывать, то все тихо и без шума, кстати вентилятор тоже не дает вибрацию...
Цитата:
5.Есть ли внутреннее освещение (отдельно от галогенки).
конечно, светодиодная лента под потолком, там я на видео переключателем могу выключить...

Цитата:
6.Где (кто) и на чём будет проводить (тестировать) изделие?
ну сам хочу опробовать...
Цитата:
П.С. ...я канешно извиняюсь за глупые вопросы (каждый дурак может столько задать, что пять НИИ за пять лет не ответят...). Вместо трёх ,аж шесть задал...но это на благо "пернатых"...правда я сначало вопросы написал, а потом видео смотреть буду
я не НИИ отвечаю быстро
art. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (20.02.2018), Андрей Андреевич (20.02.2018), Віталій В (21.02.2018), Цветков АА (21.02.2018)