Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 21:27   #935
СКВИРЯНИН
Бывалый
 
Аватар для СКВИРЯНИН
 
Регистрация: 28.10.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 15×
Ульи: ЛЕЖАК.КОРПУСНІ НА 300 І 230
Адрес: СКВИРСЬКИЙ РН. Тел.096 333 41 29
Возраст: 48
Сообщений: 1,875
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 2,388 раз(а) в 447 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 437
СКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Неплохой результат в лежаке дает р/р.(сужу по прошлому году). В этом году тоже в части семей применил решетку , матку возле летка на вощину, расплод крытый- за решетку, открытый перед акацией в отводки (с применением сиропа), в части семей матку убрал на отводки, в ульи маточник. Что из этого выйдет напишу после выходных, но и уже по истечении недели разница есть( накопление нектара за р/р присутствует. Могу ошибаться(недостаточно опыта), но и из пакета при хороших условиях (взяток, погода) можно что то взять, если еще и обменяться расплодом (крытым-открытым)

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
Я, Вам выскажусь от имени покупателя. А ВЫ решите кто ЛОХ. Я, в 2016г реализовал постоянному клиенту пакеты 4 рамки зап. распл. +5-ю струсил.14 апреля. Акация выстрелила 21 мая. ПолюбЭ возьмет 9кг. т.е 2-ва балона, реализует в городе герое Киеве или Одессе мин. по 500грн.Еще вопросы.Технологий получить акацию много,абы выделяла.Сосед набрался кредитов,уже 3-й год мечтает об акации, клепка настроена на кран и бабосы, читать не умеет.
Просмотрел свои записи- у меня матки активно начали червить с 1 апреля и на 14 апреля еще не имели по 4 рамки закрытого расплода, поэтому если пакет имеет достаточно пчелы для создания микроклимата развития то он больше тянет на семейку средней силы, а если матка хорошо сеет и понемножку подкармливать то за 38 дней до акации он вполне может развиться в нормальную семью. Если учесть сады, рапс до и липу после акации , то качая мед после липы и при благоприятных условиях пакет может дать мед.(Не ругайте сильно если не прав- пчеловодству только учусь)
СКВИРЯНИН вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Siemens (30.05.2016), АНД (25.05.2016), бігунець (25.05.2016), Владимир Татомир (25.05.2016), Дмитрий84 (25.05.2016)