Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2015, 22:01   #34
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 506
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Но вот сами пишите, что риск есть! Стоит ли рисковать? Тут надо подумать!
Да, думать надо всегда. А ответственность за выполненные работы всегда лежит на пчеловоде их выполняющим.

Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
Но принимать решение и рисковать, это дело уже хозяина, риск есть в любом случае. Я остаюсь при своём мнении.
ЛАВ, Вы наверное не обратили внимания на то, что я указал выше, а именно: риск есть в любом случае, то-есть, хоть пчеловод будет выгонять мышь и устранять недостатки хоть не будет это делать. То-есть хоть моё предложение, хоть Ваше, всё равно есть риск.

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Всё это Вы рекомендуете правильно, но, по моему, пока не ко времени! Если это всё проделать, значит ещё больше ослабить семью. Да и опыта для это у него нет. А мышь давно убежала. Пчеловоду, нужно только создать условия, чтобы какие есть пчёлы успокоились и продолжили зимовку.
Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Стоит ли рисковать? Тут надо подумать!
Извините коллега, но, я остаюсь при своём мнении, только не подумайте, что я вредничаю, я именно убеждён в том, о чём пишу. Если бы вдруг, такое случилось у меня, то, я бы сделал именно так, как написал.

Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
2). Полівка звичайна (Microtus arvalis)-короткий хвостик і маленькі вушка. Не має мишиного запаху. Живе здебільшого в агроценозах (полях). Бджолосім"ям майже не шкодить.
3).Є ще миша польова (Аpodemus agrarius), мишак жовтогрудий (Apodemus flavicollis) та інші, але ці види майже не турбуть бджіл у вуликах, або трапляються на пасіках дуже рідко
У моего друга пасека находится на окраине хутора, осенью у него бедствие, мыши бегут с полей,и им очень нравится поселяться в его ульях, а у него добавляется работы и нецензурной брани.

Цитата:
Сообщение от игорюха Посмотреть сообщение
.Заметил что эти наглыие вредители полюбляют улья с пенопластом.Убрал сбоку клуба ее работу и положил пакетик отравы "крысинная смерть".Делаю так не первый год,мышь уходитПри весенней ревизии остатки пакетика вбрасываю
У меня наверное неправильные мыши, пакетики "крысиная смерть №1" раскладываю в лёгком полузимовнике (крытый навес длиной 6 метров, огороженный с трёх сторон,и впереди на весь просвет три открывающиеся двери) и круглый год слежу за тем, чтобы они там были. Так вот мышки их очень даже хорошо употребляют,и остаются от них только пустые пакетики, а затем нахожу и мышек, правда уже мёртвых. Как они (мыши) могут уходить после раскладки пакетиков, для меня это загадка. Если эти пакетики не съедят полностью первые мышки, то, закончат следующие. Заградители ставлю каждый год, но, ульи уже старые, и некоторые мышки умудрялись найти слабое место (где нибудь под крышей) и сделать дырочку. После того, как стал регулярно раскладывать пакетики, всё упростилось. Раньше было подмор выброшенный пчелами из улья,или пчёлы, которые покинули улей были погрыжены мышами, теперь такого нет, но заградители ставлю обязательно.

Последний раз редактировалось Ворон; 16.02.2015 в 21:21.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием