Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2017, 20:39   #1295
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
По всім підручникам і статтям написано що матка відкладає запліднені і не запліднені яйця. З яких виходять робочі бджоли (матки) і трутні відповідно.
Експеримент не буде мати змісту. До вас його вже 100500 раз мабуть проводили. Личинку з незаплідненого яйця в маточній мисочці або викинуть або перероблять мисочку в трутову ячейку і вигодують трутня.
Якщо б можна було впливати тільки годуванням на розвиток матки або трутня з одного і того яйця то не було б такого явища як отрутовіння сім'ї
Если Вы верите книжкам, то данная тема не для Вас. В начале темы я писал, что с многими общепринятыми вещами и популярными авторами я не согласен.
Эксперимент будет иметь смысл если вывести из яйца отложенного в трутневую ячейку пчелу либо матку. Прививать личинку действительно безсмысленно. Но мы говорим о ЯЙЦАХ. И я утверждаю что плодная матка откладывает одинаковые яйца в независимости от размера и формы ячейки или даже если она отсутствует как таковая.
Яйца которые откладывают пчелы трутовки и плодные матки имеют огромное отличае иначе мы имели бы партеногенез и роль трутня в пчелиной жизни была бы лишней.
Курица несет яйца в независимости, общается она с петухом или нет. Только если она живет с самцом, то она откладывает преимущественно оплодотворенные яйца, но не все. Так же и матка всегда откладывает преимущественно оплодотворенные и чем больше она откладывает холостых яиц такого же качества как пчелы трутовки тем она хуже.
Детерминация пола особи вылупившейся из яйца, может быть обусловлена не только генетически, но и температурным режимом инкубации (крокодилы, черепахи, ящерицы). Так почему же у пчел не может быть что-то подобное???? (Я это не утверждаю, просто пример).
Механизм вывода матки из яиц трутовок намного сложнее и присутствует в какой-то степени вероятность что это произойдет, чем генетически здоровее пчелы тем выше вероятность.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (18.02.2018), МЭД (22.09.2017)