Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2013, 21:07   #45
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1502
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка и зимовка пчел в одном корпусе Рута

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Да, вы правы, для тех кто севернее нас это вполне реально.
У меня был случай когда я с осени до весны дотянул семью на подкормках. Ложил на сеточку севший мед. А вина то была моя. Не вытащил маломедные рамки из-за заставной а пчелы там решили зимовать ......
А теперь в улье на зиму ни одной рамки лишней. На рамки ложу реечки 10 х 10 мм. в поперек рамок и сверху пленку. Затем придапвливаю все это подкрышечником или полукорпусом, ложу утепление и накрываю крышей. Все. После нового года начинаю смотреть. Открываю утепление и смотрю как по телевизору где клуб. Только если он под задней стенкой тогда даю канди в марле. См. в моем альбоме.
Вот только что просматривал тему- "Канадское пчеловодство(от Мишака)", я понял, что практикуют кормить пчёл один раз -осенью и так, чтобы кормов хватило до первых весенних медоносов! С этим я согласен. Об этом уже не раз писал. Такая моя позиция!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Meddoc (26.10.2013), P4ELOVOD (26.10.2013), vodolej (26.10.2013), МедАль (26.10.2013)