Тема: Улей удав
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2013, 19:41   #5
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей удав

Цитата:
Сообщение от ignat33 Посмотреть сообщение
Приветствую Всех! Я не пчеловод но хочу им стать. Пока собираю инфу и изучаю теорию пчеловождения. Мне попалось видео по пчеловождению и методике изготовления улья удав. Сама идея его изготовления достаточно интересна а самое главное достаточно недорогая и простая. Многокорпусной улей с на 9 рамок в одном корпусе, но сами рамки маленькие. Сделать его не составить труда но как он работе. Подскажите стоит ли завязываться с ним или начинать с дадана!
Начинать с Дадана или Рута удобней. Эти конструкции получили широкое распространение. Найти ответ на возникающие вопросы будет легче.
Но ульи МФУ тоже имеют свои преимущества (иначе бы они не использовались достаточно широко).
Новичку определиться порой тяжело, так-как советуясь с опытными нужно не забывать - "Каждая жаба хвалит свое болото!".

Мой совет - собрать как можно больше информации (есть отдельные форумы и темы о МФУ), а затем самому сделать выбор в пользу приобретенных знаний и взглядов.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (21.02.2016), Алексей Гапон (29.11.2020), верес (21.03.2013), ДобровоЛ (21.02.2016), михалыч1 (12.02.2016)