Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2015, 20:04   #409
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих - 2015

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Так что весной все будет нормально
Весной будет, а потом? У меня дома отводок стоит, так и не вывез на поле. Так вот его история- в маю сделал на "тихую" хороший отводок, меда поднесли, можно было и качнуть пару рамок. Та думаю хай им пока будет, потом заберу, подкинул им роек рамки на четыре во второй корпус через РР, поднял на верх расплода, пчелы работают- красота. Во второй половине июня (перед подсолнухом), ну типа пора и забрать чего-то, на точке уже качал пару раз. Снял крышу, верхний корпус напрыск, ну думаю нижний залили. Нее, не залили, и не то шоб все съели, но так понадкусювали, шо забирать нечего (оно и понятно, хохлушки). Кинул этот улей на веса, ноль несколько дней держался, просто ноль- думал веса заглючили, и зацвел подсолнух за 3км, потом ближе, и пошли привесы. Живу на окраине города, в частном секторе, рядом большой дачный массив, ближайшее поле- около километра.
Егорушка, делай выводы, меда может и не быть, а то пчелы вроде не прихотливые животные, но уход нужен.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (08.08.2015), анна сергеева (07.08.2015)