Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 10:45   #602
ЮраРоманов
Бывалый
 
Регистрация: 13.11.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: Узковысокие,+ проба 12 рамочные + 145 магазины.
Адрес: Украина,Житомирская обл.,Романов.
Возраст: 45
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 310 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 139
ЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

"Насколько я помню началась дискуссия с того что как увеличить доходы, и тут я согласен с Берендеем в том, что при увеличении количества пчеловодов( производителей товара или услуг) цена наоборот снизится.т.к. рыночная экономика( не базарная как у нас) призвана это делать. И это у любой сфере деятельности. Другое дело , что запретить чем то заниматься людям , тем более при отсутствии в стране работающих предприятий , никто не сможет. Тут я согласен с Вами. И не только пчелы, в больших городах все офисные труженики при закрытии бегут в таксисты в надежде озолотиться, тем самым снижая цены на услуги перевозок,т.к. "где я заработаю целых 20 гр., а я ведь все равно еду домой и мне на сигареты будет." Так и в пчеловодстве, чем больше производителей меда . тем дешевле будет цена, т.к. "нужно сдать хоть по чем то" И еще скажу за себя - я не собираюсь делать пчеловоство основной зарабатывания средств к существованию и держу десяток - другой только для себя - мне это интересно просто.."
А вы не думали что чем больше будет пчеловодов,не важно промышленных или более мелких,тем больше будут выделять квот.И мы со временем будем все больше и больше заполнять нишу экспортеров меда,выталкивая с рынка те страны где менее качественная продукция.
ЮраРоманов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
А'Лексаныч (25.01.2017), Віталій В (25.01.2017)