Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 09:20   #2
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?

Выбираю пункт "Да" по той причине, что в моих краях все, более менее, крупные столярные хозяйства неохотно берутся за ульй(тем более за комплектующие к ним). Двери, окна, кухни для них более предпочтительны. И разговор о количестве ульев до 5-10 шт можно и не поднимать. У них одна дверь без покраски тянет на 2000 гр, я уже не говорю про окна со стеклянными пакетами(есть большой спрос, как мне сказали в цеху) А как правило, заказ не на одну дверь и не на одно окно. Про кухни я вообще не говорю. Я был в трёх хозяйствах и все они сразу так морозились, что сразу было ясно - иди погуляй. Со столярами-единоличниками не выходило по нескольким причинам - или они очень заняты(уже выполняет заказ), или материала нет, или не может по состоянию здоровья и т.п. Поэтому после мытарств в этом секторе, я решил не рвать когти, а обеспечить себя мастерской, а вот тогда и пчёл водить.

P.S. В этом году я, так сказать, столярничал первый раз в жизни. Рамки на все свои ульй сделал сам.

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 13.02.2012 в 09:33.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (26.10.2015), Санек)))) (08.01.2016)